设为首页 | 加入收藏 | 旧版回顾 | 王氏网论坛

世界王氏宗亲联谊交流寻根恳亲繁荣文化发展商企唯一官方门户网站

海南省委常委王瑞连调任湖北省委常委、组织部长

2018-11-03 10:18:35来源:经济日报-中国经济网

打印 字号: T|T
  经济日报-中国经济网武汉10月18日综合报道 近日,中共中央批准:王瑞连同志任湖北省委委员、常委。经湖北省委研究决定,王瑞连同志任湖北省委组织部部长。
 
  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王瑞连,男,1964年7月生,曾长期在西藏自治区任职,2017年2月由西藏自治区党委常委、秘书长职务转任海南省委常委、组织部部长、教育工委书记。前任湖北省委常委、组织部部长于绍良今年6月已调任上海市委常委、组织部部长。
 
  王瑞连简历 
 
 
  王瑞连,男,1964年7月生,汉族,山东邹平人,在职研究生学历,1979年12月参加工作,1985年3月加入中国共产党。
 
  1979.12—1987.01 西藏自治区党委组织部办公室干部(其间:1985.02—1987.01江苏省委党校劳动人事干部专修班学习)
 
  1987.01—1994.05 西藏自治区党委组织部干部管理处科员、副主任科员、主任科员
 
  1994.05—1996.09 西藏自治区党委组织部干部管理处副处长
 
  1996.09—2000.03 西藏自治区党委组织部干部管理一处处长
 
  2000.03—2003.01 西藏自治区党委组织部副部长(其间:2001.09—2001.12国家行政学院司局级公务员任职培训班学习)(1998.08—2000.12中央党校函授学院西藏分院本科班法律专业学习)
 
  2003.01—2005.07 西藏自治区党委组织部副部长、老干部局局长
 
  2005.07—2006.12 西藏自治区山南地委副书记、行署常务副专员(正地级)(2004.09—2006.07四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习)
 
  2006.12—2008.01 西藏自治区山南地委副书记、行署专员(2006.03—2007.01中央党校培训部一年制中青年干部培训班学习)
 
  2008.01—2011.11 西藏自治区昌都地委书记、地区人大工委主任
 
  2011.11—2012.04 西藏自治区党委组织部常务副部长
 
  2012.04—2013.01 西藏自治区党委秘书长,区直机关工委书记
 
  2013.01—2013.04 西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长, 区直机关工委书记
 
  2013.04—2013.06 西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长、政法委常务副书记, 区直机关工委书记
 
  2013.06—2014.02 西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记, 区直机关工委书记
 
  2014.02—2015.06 西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记
 
  2015.06—2016.11 西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记,区信访局局长
 
  2016.11—2017.02 西藏自治区党委常委、秘书长,区信访局局长,区互联网党工委书记, 区直机关工委书记
 
  2017.02—2018.10 海南省委常委、组织部部长、教育工委书记
 
  2018.10 湖北省委常委、组织部长。     
编 辑: 标签:
相关文章